В коммунальной квартире сосед поставил замок в дверь, ключи не дает. Попасть в квартиру не можем уже на протяжении года.
В коммунальной квартире сосед поставил замок в дверь, ключи не дает. Попасть в квартиру не можм уже на протяжении года.
Алёна, здравствуйте.
Юридически правильный путь - обращение в суд с иском к соседу о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Но этот путь займет время и потребует некоторых расходов.
Более простой путь - самостоятельное вскрытие замка, но желательно, чтобы Вы это делали в присутствии участкового.
Если вы зарегистрированы в этой квартире, а также если у вас есть документы на жилье, то вы можете вскрыть дверь и вселиться. В случае если сосед продолжит препятствовать вашему проживанию то можно обратиться в суд.