Авария на трассе - машина занесло на встречную полосу и врезалась в калину и Весту - возможные штрафы и следующие действия
Авария. Заднюю часть машины у мужа ("бмв") занесло на встречную полосу и в нас врезалась "калина", после зале "калины" ехавшая новая "Веста". В итоге все три машины оказались в кювете. Водителя "калины" забрали на скорой, он живой, но травма головы. Машины все не на ходу теперь. Какие штрафы грозят моему мужу? Что делаешь дальше?
Лучший ответ
Если участникам причинен легкий и средний вред здоровью, то максимум - лишение водительских прав. Если будет установлено причинение тяжкого вреда здоровью - вплоть до лишения свободы. Однако, для привлечения к уголовной ответственности должна быть установлена вина водителя, например, что он не соблюдал скоростной режим.
Спасибо, что проконсультировали!