Ульяновск, 24.09.2019, 19:59

Сломанная рука на уроке физкультуры - родители пострадавшего отказались от прокурорского расследования, но детская комната требует разговора и документы о рождении моего ребенка. Что дел

Вопрос №16348597 из г. Ульяновск
опубликован 24.09.2019, 19:59
На уроке физкультуры бежавший рядом с моим ребёнком мальчик упал и сломал руку. Классный руководитель подняла кипеж, довела крик до директора и видимо дальше. Но родители пострадавшего написали отказную в прокуратуре. А сегодня мне, как родителю позвонили из детской комнаты и попросили придти и привести на разговор моего сына и принести его свидетельство о рождении. Всё это неофициально. Какие мои действия должны быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Есть факт, если не школа, то медицинское учреждение сообщило в правоохранительные органы. Для принятия любого решения сотрудникам нужны объяснительные. Неофициально полиция заниматься не будет.

24.09.2019, 20:02

Ни какой повестки не было. Просто позвонили и сказали - нужно встретиться.

А нужно это. И какие шаги я должен предпринять? Что либо подписывать? Давать им копию свидетельства о рождении? Или просто послушать?

24.09.2019, 20:08

Свидетельство им скорее всего нужно для удостоверения, что вы родитель ребенка. Если Вам необходимо удостовериться, что на самом деле есть материал проверки, то попросите показать регистрацию в КУСП. Документ с регистрацией должен быть у сотрудника на руках. Можете письменно отказаться от опроса ребенка. Ситуацию я знаю только с Ваших слов, что-либо говорить конкретно сложно. Действуйте по обстановке. Поговорите спокойно, узнайте что хотят от Вашего ребенка.

24.09.2019, 20:14