Несправедливое отношение к моему сыну - что должна была предпринять школа?

Моему сыну 10 лет. На уроке физкультуры он не смог подтянуться. Многие над ним смеялись, но учитель физкультуры никак на это не отреагировал. Когда мальчики переодевались после физкультуры, мой ребенок заплакал от обиды. Другой мальчик его сфотографировал, когда мой был в одних плавочках и плакал. Затем он ходил по классам и показывал это фото. Телефон у него забрала классный руководитель и отнесла директору. А затем отдали родителям. Об инцеденте я узнала случайно. То есть тот ребенок опять остался безнаказанным. Он часто совершал разные пакости, но так как его родители скандальные, классный руководитель старается с ними не связываться. Скажите, пожалуйста, что в данном случае должны были предпринять сотрудники школы в рамках действующего законодательства? Должны ли были квалифицировать действия того ребенка, как действия относящиеся к зоне риска, и проводить с ним беседы соц. работника и психолога. Я не хочу, чтобы в очередной раз все спустилось на тормозах, чтобы дальше издевались над моим ребенком и обзывали его. Куда в данном ситуации можно обратиться? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения.

Вы можете обратиться с письменной жалобой к директору школы.

Как крайний вариант вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности родителей хулигана, так как они не исполняют свои обязанности по воспитанию ребенка, в результате чего их ребенок так себя ведет. Уголовное дело никто возбуждать не станет, но беседу обязаны будут провести и с мальчиком и с родителями.

Вообще такие вопросы лучше решать без привлечения правоохранительных органов. Как правило учителя тоже не заинтересованы в разглашении подобного рода инцидентов.

Здравствуйте, Екатерина! Это дети, никто им не может запретить смеяться друг над другом, обзываться и т.д., свое детство вспомните. Вашему ребенку не причинили никакого вреда, а действия второго ребенка не нарушают ни один закон. Переговорите с родителями с ребенка, решите эту проблему полюбовно, не будете же Вы бегать по судам из-за того, что над ребенком посмеялись одноклассники.