Исключение из устава преимущественного права покупки доли обществом - возможность и требования по кворуму согласно законодательству.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Ольга Александровна, решения о внесении изменений в Устав ООО должны приниматься на Общем собрании ООО, в соответствии с его Уставом. Положение о преимущественном праве Общества на выкуп доли не законно в соответствии со ст. 23 закона Об обществах с ограниченной ответственностью. Оно подлежит исключению при любом раскладе голосов на Общем собрании. Также в соответсвии с Уставом производится подсчет голосов на Общем собрании.