Проблемы с получением аттестата для перевода в другое учебное заведение - отказ в выдаче, требования справки и угрозы инспекцией
Сначала напишите заявление о выдаче аттестата и личного дела для перевода в другую школу. Обязательно зарегистрируйте его у секретаря. Сделайте фото зарегистрированного заявления. Если откажут в приеме заявления, то направьте его заказным письмом с уведомлением. В письме укажите о необходимости выдать документы в трёхдневный срок с момента получения данного заявления. В противном случае вы можете написать жалобу на действия директора школы в отдел образования. В Конституции зафиксирована свобода выбора места учёбы. Сообщите директору, что напишите жалобу о её угрозах.