Можно ли детям до 18 лет в сопровождении родителей заходить в алкомаркет? Или даже в сопровождении нельзя?

Лучший ответ

Добрый день, Анастасия. Заходить может, покупать - нет. Федеральное законодательно запрета на нахождение несовершеннолетних в торговых точках, реализующих алкогольную продукцию, нет. Однако, законодательство субъектов РФ может устанавливать ограничения относительно пребывания несовершеннолетних без сопровождения взрослых в торговых точках, реализующих алкогольную продукцию в ночное время (п. 3 ст. 14.1 Закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ). Но это опять же, без сопровождения взрослых.

Спасибо, что проконсультировали!

Заходить можно, но отпускать им товар нельзя.