Правомерность ареста зарплатной карты после предоставления справки - что делать и возможно ли привлечение приставов к ответственности?
Приставы арестовали з.п. Карту. Ранее я принесла справку приставу и в концелярию о подтверждение что карта з.п. Не прошло 3-х месяцев и карту все равно арестовали. Что сделать, можно ли их за это привлечь?
Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава, прокурору района. Наказать вряд ли, но внимание на вас заострят.
В Вашем случае необходимо согласовать со своей бухгалтерией на работе о получении зарплаты наличными деньгами. Приставы через бухгалтерию смогут взыскать только 50% зарплаты. А сумма зарплаты на счету в банке она обезличена, приставы накладывают арест по счету на определенную сумму по исполнительному листу. Банк - это не бухгалтерия работодателя, разбираться не будет., где зарплата а где другие поступления на карту (н-р от соседа)