Выдают ли сейчас собственникам квартир справку формы Ф 9?
Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" не предусмотрена справка формы Ф-9.
Нет. такой справки не выдается. Она упразнена. Приказ ФМС РФ от 29.10.2007 N 422 (ред. от 24.01.2011) Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.11.2007 N 10506)>Приложение. Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы>Приложение N 9. Адресная справка (Форма N 9 А) утратил силу.
Вы можете получить справку о составе семьи по месту прописки в паспортном столе, данная форма упразднена.
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Нет. Действующий Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984, не содержит в себе такого документа. Так что это пережиток прошлого (справка именно по этой форме). Однако согласно п.123.3 Административного регламента должностное лицо УВМ МВД РФ должно:
Вручить гражданину (законному представителю) свидетельство о регистрации по месту пребывания, паспорт с проставленным штампом о снятии с регистрационного учета по месту жительства и штампом о регистрации по месту жительства, свидетельство о регистрации по месту жительства (для лиц, не достигших 14-летнего возраста).
Уважаемый Дмитрий г. Владивосток!
Справка формы №9 упразднена Приказом ФМС РФ от 29.10.2007 N 422 (ред. от 24.01.2011) , но при этом вы можете получить в Паспортном столе по месту регистрации Справку "О составе семьи", которая является эквивалентом Справки ф. №9.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 25.09.2019 г.
Сейчас выдают либо выписку из домовой книги, либо выписку из поквартирного учета многоквартирного дома.
Поквартирная карточка представляет собой документ, строго определенной формы, который фиксирует сведения о гражданах, проживающих в жилом помещении (квартира, дом и др.). Его форма утверждена Приказом ФМС России от 11.09.2012 № 288 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства на территории РФ».