Какие права у бывшего супруга на доли квартир, полученные в результате перекрестного дарения?
Ув. Юлия, нет не может, т.к. имущество получено Вами по безвозмездным сделкам.
Если договор дарения предусматривал равнозначное по стоимости имущество и доплата не была предусмотрена, то формально оснований для признания имущества совместным - нет. Но, попытаться может...
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Юлия, нет не может, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.