Спор о времени списания долга в случае банкротства - позиции гражданки и управляющей компании
Гражданка признана банкротом определением АС Пермского края от 16.08.2019 г. просит управляющую компанию списать долг на эту дату. Управляйка считает что долг должен быть списан на момент подачи заявления о банкротстве. Определением суда от 21.12.2018 г. заявление о признании банкротом было принято судом к производству. Кто прав?
Здравствуйте!
1) вам верно компания указала
2) все долги образовавшиеся до даты возбуждения дела о банкротстве (дата определения суда о принятии заявления о банкротстве) являются реестровыми и подлежат списанию после завершения дела о банкротстве
3) а те долги, которые образовались после даты принятия к производству являются текущими и не подлежат списанию.
(Лично завершил 173 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)
Управляющая компания права. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.