Уфа, 25.09.2019, 12:06

Объяснительная о посещении столовой моим классом во вторую смену

Вопрос №16350988 из г. Уфа
опубликован 25.09.2019, 12:06
Я работаю учителем английского языка в школе и также у меня есть классное руководство. Школа работает в 2 смены. Все классы которые я веду учатся в 1 смену, т.е. я работаю только в 1 смену. А мой класс (в котором классное руководство) учится во 2 смену. Я встречаю детей, отмечаю отсутствующих и ухожу домой, потому что за то что я буду сидеть до вечера сверх положенного мне никто не доплатит. Ко мне подошла завуч и потребовала объяснительнную, почему мой класс ходит в столовую без меня. Ни в одном законе, ни в одном договоре я не нашла, чтобы было прописано, что я должна стоять и смотреть как едят дети. Подскажите, пожалуйста, что мне написать в объяснительной? На какие законы, приказы или поправки ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объяснительную Вы можете составить в свободной форме по существу вменяемого нарушения трудовой дисциплины. Ссылайтесь на нормы ТК РФ и свою должностную инструкцию.

25.09.2019, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не совсем поняла на какие нормы нужно ссылаться? Можно чуть конкретнее?

25.09.2019, 12:27

Добрый день

Пишите в свободной форме с обоснованием, можете сделать ссылки на нормы Трудового кодекса РФ, если имеются подтверждающие документы, предоставьте копии этих документов.

25.09.2019, 12:30

А какие конкретно нормы Трудового кодекса РФ мне нужно указать? Я хочу написать объяснительную, чтобы от меня раз и навсегда отстала администрация. А для этого им нужна конкретика, какая статья ТК РФ, конкретно №приказа и тп.

25.09.2019, 12:33

Мария, столько подробная консультация оказывается в личных сообщениях на платной основе.

25.09.2019, 12:35