Сколько должен получать сопровождающий школьного автобуса в месяц в сельском поселении?
В соответствиями с Особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536, трудовым договором (дополнительным соглашением к трудовому договору) может быть предусмотрено выполнение с письменного согласия дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, на условиях дополнительной оплаты (классное руководство; проверка письменных работ; заведование учебными кабинетами, лабораториями, мастерскими, учебно-опытными участками; руководство методическими объединениями; другие дополнительные виды работ с указанием в трудовом договоре их содержания, срока выполнения и размера оплаты);
Таким образом, порядок и условия оплаты должны предусматриваться дополнительным соглашением к трудовому договору. Источником выплат могут являться средства из окладной части средств, выделяемых на выполнение государственного задания.
Размер вознаграждения за такой труд должен так же учитываться из табеля учета рабочего времени.
Для более подробного ответа, вам лучше всего обратиться в Трудовую инспекцию.