Право родителей сопровождать детей на автобусе - возможность и регламентация

Здравствуйте. Я сопровождающий школьного автобуса. Вопрос: имеют ли родители или лица их заменяющие право ездить вместе с детьми на автобусе. Если нет, то можно ли это прописать в приказе о перевозках.
Лучший ответ

Для ответа на ваш вопрос надо выяснить, как школе предоставлялся автобус. Это может быть договор с муниципалитетом, либо договор с коммерческой организацией.

В связи с указанным, только после изучения указанных документов, можно будет ответить на ваш вопрос.

Так же не маловажно знать, о какой именно перевозке идет речь.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации не вижу ровным счётом никаких запретов, но должен быть внутренний документ либо регламент. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Автобус был выделен из муниципалитета. Автобус каждый день возит детей в районную школу. Родители могут ездить на этом автобусе вместе с детьми, например, на родительское собрание.