Переяславка, 25.09.2019, 12:59

Правильное оформление расписки о погашении долгов за коммунальные услуги при покупке квартиры с использованием материнского капитала и ответственность покупателя при невыплате долгов хозяином

Вопрос №16351262 из г. Чита
опубликован 25.09.2019, 12:59
Я покупаю квартиру за материнский капитал. У хозяина долги за коммунальные услуги. Он хочет написать расписку, что после продажи все долги оплатит сам. Скажите как правельно написать расписку? И будут ли долги на мне если хозяин их не выплатит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, долги кроме долгов по взносам за капитальный ремонт остаются за прежним хозяином.

Расписка вам ничего не даст.

Взыскивать ресурсники, УК должны с прежнего хозяина - все долги.

25.09.2019, 13:06

Долги по квартире переходят новому собственнику, обязательство по уплате долгов лучше оформить у нотариуса.

25.09.2019, 13:06

А как правельно оформить?

25.09.2019, 13:09

Посмотрите в интернете масса примеров расписок.

25.09.2019, 13:10

Скажите а мне потом с этой расправой идти и открывать новые счета?

25.09.2019, 13:12

А договоре купли-продажи укажите, что задолженность по коммуналке оплачивает продавец.

25.09.2019, 14:02