Возможно ли отозвать иск об установлении отцовства и выплате алиментов после вынесения решения суда, но до его вступления в силу?
Я подала иск об установлении отцовства и выплаты алиментов, решение суда состоялось, но ещё не вступило в силу, могу я отозвать обратно иск, чтобы решение анулировали?
Вам нужно подать жалобу на решение суда (пока оно не вступило в силу). И в апелляционной инстанции отказаться от иска (в порядке ст. 326.1 ГПК РФ).
Но имейте ввиду, что отказ лишит Вас права повторного обращения в суд по этому же вопросу.
Таким образом решение не аннулируется. Иск не отзывается, по нему вынесено решение. Можно только подать жалобу и просить отменить как незаконное или несправедливое.
Конечно нет, пусть ответчик обжалует решение в вышестоящую инстанцию и там можно отменить решение суда первой инстанции.
Добрый день, вы можете до вступления решения суда в законную силу подать заявление об отказе от иска. Такой отказ будет рассмотрен в судебном заседании и если он не нарушает прав третьих лиц, то такой отказ будет принят. Однако, с учетом того, что в вашем иске затрагиваются права ребенка (права третьего лица), то возможно ваш отказ от иска будет отклонен.