Положено ли гражданину вознаграждение от суммы взаимозачета?
Уважаемый Александр.
У Вашего Заказчика есть формальный повод не платить Вам вознаграждение, так как денежные средства на расчетный счет Заказчика не поступили.
Однако, если Заказчик заинтересован в Вашей дальнейшей работе (положительный результат на лицо) предложите ему подписать дополнительное соглашение к договору по данному конкретному делу. Размер вознаграждения - процент (размер как по договору) от присужденной судом суммы по решению вступившему в законнную силу.
Подписанный сторонами акт выполненных работ с приложением к нему копии судебного акта будет являться основанием для выплаты Вам вознаграждения по договору.
С уважением,
Гражданин. М. работает по контракту, которым предусмотрено денежное вознаграждение в процентах от выигранного в арбитражном суде дела после поступления денег на расчетный счет. Дело выиграл, но по инициативе ответчика и с согласия директора на сумму иска делается взаимозачет по налогам, за энергетику и т.п. Деньги на расчетный счет не поступают.
Положено ли гражданину М. вознаграждение от суммы взаимозачета?[quote][/quote]
Думаю что положено.
Добрый день, да, по логике, гражданину М. вознаграждение от суммы взаимозачета положенно, главная проблема, его взыскать.