Незаконное разделение долга и игнорирование объяснений - как преодолеть преграды в суде
На каком основании УК при поступлении заявления на раздел лицевых счетов только от одного из двух дольщиков приватизированной квартиры, разделила накопившийся долг непропорционально долям. Подавшему заявление 8 тыс. руб., второму 40 тыс. руб. На поданные заявления по объяснению этих действий не отвечает. Мировой суд поддержал иск УК в полной мере не смотря на возражения и даже не упомянул в решении этот момент. Кроме этого начисления общедомовые были произведены по завышенной площади квартиры. И опять молчание УК и игнорирование мировым судом при рассмотрении в упрощённом порядке. В настоящее время апелляция в районном суде. Как законно пробить этот железный занавес?
Если суд не удовлетворит жалобу, подавайте кассационную жалобу.
Возможно. Апелляционная инстанция учтет ваши доводы. Можете представить суду конррасчет долга.
Вы всё это д.б. указать в АЖ. Не видя ваших документов и судебного постановления суда первой инстанции, документов из материалов дела, что вам можно подсказать. Ничего.