Возможно ли восстановить пенсию МВД после отказа при переходе в ФССП?

Вопрос №16352019 из г. Тольятти
опубликован 25.09.2019, 15:41

Я пенсионер МВД, работаю фссп (будущея служба принудительного исполнения) мне нужно отказаться от пенсии при переходе в новую службу. Возможно ли при дольнейшем увальнение восстановить себе пенсию МВД.

Лучший ответ
Рекомендуется

Но после увольнения могу ли я восстановить выплату пенсии МВД или рассчитывать будут в новой службе.

25.09.2019, 15:56

Здравствуйте!

А почему отказаться? Вы можете приостановить выплату пенсии на время службы, такие изменения как раз будут внесены в Закон РФ о военных пенсиях.

25.09.2019, 15:44

Но после увольнения могу ли я восстановить выплату пенсии МВД или рассчитывать будут в новой службе.

25.09.2019, 15:56

А для вас это принципиально? Размер пенсии меньше от этого не станет.

25.09.2019, 16:05

Конечно вдруг её в новой службе меньше насчитают.

25.09.2019, 16:26

Пенсия у вас наоборот увеличится, так как к стажу МВД добавится стаж в новой службе. Меньше пенсия не станет.

25.09.2019, 16:35