Как вернуть водительские права после лишения, если военный полк, где делали документы, расформирован?
У нас такая ситуация, мужа в 2010 году лешили водительских прав в армии, лишение давно прошло, но он не смог их забрать, сейчас пришел срок замены и ему везде отказывают, говорят ехать забирать старые, но тот полк где его делали уже давно расформировали, и куда идти и обращаться никто не знает. Что нам делать?
В соответствии со п.п. 4, 5 ст. 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, по истечении срока лишения специального права (права управления транспортным средством) документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня, хранение невостребованных документов (в том числе и водительских удостоверений) осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.