Я сирота, стою на очереди. 09.04.2018 г. суд обязал выдать жилье. Но до сих пор продвижений нет. Куда мне обратиться?
Я сирота, стою на очереди. 09.04.2018 г. суд обязал выдать жилье. Но до сих пор продвежений нет. Куда мне обратиться?
Здравствуйте, Анна!
Вы можете обратиться к судебным приставам для того, чтобы те принудительно исполнили решение суда.
В Прокуратуру РБ, ситуация типичная. Получаете ли выплаты за поднайм жилья и предлагался ли вам сертификат на приобретение жилого помещения.
Получите в суде исполнительный лист, предъявите его судебным приставам, и вот уже от них требуйте результат, они обязаны обеспечить исполнение решения суда. Им же потом можно подать заявление о привлечении администрации муниципалитета к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, хотя скорее всего это не понадобится. После возбуждения приставами исполнительного производства, будьте по-настойчивее в своих требованиях к приставам.