Влияет ли диплом о профессиональной переподготовке по юриспруденции на право представительства в арбитражном суде?
Олег, а первичный диплом о юридическом образовании есть?
Здравствуйте Олег.
Представлять интересы граждан и организаций в любом суде по нашему законодательству имеет право любой гражданин достигший 18 лет и дееспособный. По этому можете представлять интересы своего доверителя без проблем, диплом о высшем юридическом образовании у Вас никто спрашивать не будет.
Нет. Первичное высшее образование техническое (технический вуз)
Здравствуйте! Нет должен быть диплом о высшем юридическом образовании, т. е. по юридической специальности. Переподготовка это другой уровень образования.
Можете даже и без диплома о переподготовки представлять интересы в судах, только достаточно ли у вас опыта и знаний, что бы выступать представителем.