Хочу подавать исковое заявление о определению места жительства ребенка какие документы требуется приложить к заявлению.

Лучший ответ

Здравствуйте Галина.

Суд так же будет учитывать материальное положение сторон, и имеются ли в собственности жилое помещение, кроме того велика вероятность что суд назначит психолого-психиатрическую экспертизу всем троим, все зависит от возраста ребенка. https://адвокат-семейный. Рф.

Здравствуйте.

По ст.132 ГПК РФ можете приложить.

Копию свидетельства о рождении ребенка, документы подтверждающие право на жилплощадь, если трудоустроены, то характеристику, справку о доходах и копию трудового договора с места работы. Лишним не будет характеристика от участкового с места жительства, о том, что жалоб от соседей не поступало, с лицами ведущими антиобщественный образ жизни и ранее судимыми замечены не были, к административной ответственности за нарушение общественного порядка не привлекались. Суд будет учитывать мнение ребенка, если ему уже есть 10 лет, если нет, то можно обратиться к психологу, что бы он сделал заключение о привязанности ребенка к родителям. Иные документы, которые будут подтверждать ваши доводы.

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Галина, в суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Мы же не знаем, на что конкретно можете ссылаться Вы в Вашей конкретной ситуации, чтобы просить определить место жительства ребенка с Вами. Каждое дело индивидуально...

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела...

Юридические услуги в Москва