LSN Messenger
Москва, 26.09.2019, 08:04

Нужно ли изменить юридический адрес ООО после ухода генерального директора и назначения нового?

Вопрос №16354128 из г. Москва
опубликован 26.09.2019, 08:04
У ООО вышел участник, он же был генеральным директором, сейчас остался один учредитель и он же стал директором. Но юридический адрес ООО был зарегистрирован на старого директора. Вопрос можно ли так оставить или все таки лучше изменить на адрес нового директора? И вообще правомерно ли это пока не переоформили? И какой срок ООО пока может быть с таким адресом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адрес следует сменить в течение 1 месяца после выхода учредителя, т.к. оставление прежнего адреса без согласия на то собственника может повлечь ликвидацию ООО.

26.09.2019, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно оставить и со старым адресом, при этом никаких нарушений не будет.

26.09.2019, 08:12

Адрес организации можно указывать по место жительства только руководителя, при подаче заявления о смене директора вам надо было параллельно и смену адреса на другого. Но вам сейчас можно поменять, пока налоговая с проверками не нагрянула.

26.09.2019, 08:14

Спасибо, но мы все таки в бедующем планируем изменить адрес на домашний адрес действующего директора, не подскажите если какие то сроки по смене юридического адреса после внесений изменений о директоре ЕГРЮЛ? Это можно сделать в любое время после смены директора?

26.09.2019, 08:16

Да в любое время, сроков нет, нарушением это не является.

26.09.2019, 08:19

Нет установленных сроков, удачи вам.

26.09.2019, 08:20

Значит нужно сменить юридический адрес в течение месяца после того как подали заявление о выходе участника и смене ген. директора в налоговую? 12 сентября подали форму Р 14001,19 сентября внесены изменения в ЕГРЮЛ, 30 сентября планируем подать форму 13001 по смене адреса. В течение этого месяца с налоговой не должно никаких проблем возникнуть, что ООО на домашнем адресе старого ген. директора?

'

26.09.2019, 08:54

Доброго времени. Законом предоставлен месячный срок на предоставление новых сведений в ЕГРЮЛ. В течение месяца налоговая "трогать" компанию не будет, но если этот срок нарушить, то грозит внесение сведений в ЕГРЮЛ о недостоверности адреса + административная ответственность по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ.

26.09.2019, 09:04

Форма Р 14001 была подана в налоговую о выходе участника и смене ген. директора 12 сентября, значит чтобы не было проблем нужно сменить юридический адрес Общества до 12 октября?

26.09.2019, 09:09

Я бы считал срок с момента внесения сведений в ЕГРЮЛ о смене ген. директора, но боюсь, что ИФНС будет считать срок как обычно по своему поэтому лучше подайте заявление до 12.10.19, кстати, если в Уставе Общества адрес указан без привязки к адресу ген. директора по примеру: индекс, г. Москва, то подается ф. р 14001, а не р 13001, уточните этот момент для себя.

26.09.2019, 09:20