Новокузнецк, 26.09.2019, 07:57

Как поступить, если меня, свидетеля в уголовном деле, приглашают на опознание по обвинению в причастности к преступлению?

Вопрос №16354166 из г. Кемерово
опубликован 26.09.2019, 07:57
Меня как свидетеля ранее опрашивали по уголовному делу. Сейчас приглшают для опознания меня обвиняемым, который заявляет о якобы моей причастности к преступлению. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, если я правильно понимаю, если обвиняемый, которого я знать не знаю, укажет на меня, я могу из свидетелей перейти в подозреваемые? ( ( (

26.09.2019, 08:13

Ищите адвоката. Есть вероятность такая.

26.09.2019, 08:14

Взыщете потом с виновного расходы на юридичекскую помощь. А сейчас вам лучше защититься!

26.09.2019, 08:16

Ольга, вам нужен адвокат. Обвиняемый хочет на вас переввалить часть ответсвенности. Чтобы этого не произошло, ваши интересы должны быть защищены. Сами вы уголовно-процессуальные нормы не знаете, Вас легко можно запутать.

26.09.2019, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть, если я правильно понимаю, если обвиняемый, которого я знать не знаю, укажет на меня, я могу из свидетелей перейти в подозреваемые? ( ( (

26.09.2019, 08:13

Ищите адвоката. Есть вероятность такая.

26.09.2019, 08:14

Взыщете потом с виновного расходы на юридичекскую помощь. А сейчас вам лучше защититься!

26.09.2019, 08:16