Югорск, 26.09.2019, 08:06

Вопрос - Как обратиться в полицию, если родители экс-супруги вывезли сына без моего разрешения в другой регион, в то время как мы остались в родном городе?

Вопрос №16354184 из г. Югорск
опубликован 26.09.2019, 08:06
Могу ли я обратиться в полицию, что родители экс супруги вывезли моего сына в другой регион без моего на то разрешения, я и экс супруга остались в родном горобе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте о похищении ребенка. Дело будет возбуждено в момент подачи заявления.

А если нет - то обжалуйте в прокуратуру бездействие полиции.

26.09.2019, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете, только полиция спишет материал в номенкулатурное дело и даже не будет заниматься этим к полиции это не имеет никакого отношения. Обращайтесь в опеку.

26.09.2019, 08:09

Они что, имеют право распоряжаться моим сыном поперёк моей воли, разве это не ст. 126 УК рф.

26.09.2019, 08:14

Нет, состава преступления здесь не будет. Наверняка же вывезли с согласия Вашей бывшей супруги? В данном случае усматриваются гражданско правовые отношения. Вам необходимо решать данный вопрос через суд.

26.09.2019, 08:18

Это только ваш сын? У него есть мама и бабушка с дедушкой тоже его родственники. Никакого состава статьи 126 ук рф не будет. Обращайтесь в опеку, если согласия не будет, тогда через суд определяйте место жительства ребенка.

26.09.2019, 08:20

Согласие должно быть на бумаге?

26.09.2019, 08:20

Да, и нотариально заверенное.

26.09.2019, 08:22

И что в итоге, нет натариально завереного разрешения, и в этом случае могу написать заявление по 126 УК рф.

26.09.2019, 08:34

Нет тут никакого состава преступления, не тратьте на походы в полицию ни нервы, ни силы.

26.09.2019, 08:37