Вопрос - Как обратиться в полицию, если родители экс-супруги вывезли сына без моего разрешения в другой регион, в то время как мы остались в родном городе?
Заявляйте о похищении ребенка. Дело будет возбуждено в момент подачи заявления.
А если нет - то обжалуйте в прокуратуру бездействие полиции.
Можете, только полиция спишет материал в номенкулатурное дело и даже не будет заниматься этим к полиции это не имеет никакого отношения. Обращайтесь в опеку.
Они что, имеют право распоряжаться моим сыном поперёк моей воли, разве это не ст. 126 УК рф.
Нет, состава преступления здесь не будет. Наверняка же вывезли с согласия Вашей бывшей супруги? В данном случае усматриваются гражданско правовые отношения. Вам необходимо решать данный вопрос через суд.
Это только ваш сын? У него есть мама и бабушка с дедушкой тоже его родственники. Никакого состава статьи 126 ук рф не будет. Обращайтесь в опеку, если согласия не будет, тогда через суд определяйте место жительства ребенка.
Согласие должно быть на бумаге?
Да, и нотариально заверенное.
И что в итоге, нет натариально завереного разрешения, и в этом случае могу написать заявление по 126 УК рф.
Нет тут никакого состава преступления, не тратьте на походы в полицию ни нервы, ни силы.