Что делать, если в результате ДТП с участием иностранного грузовика не удается связаться с виновной компанией и как присутствовать при оценке ущерба автомобилю?

Я проживаю в г. Липецке. Пару недель назад в мой припаркованный автомобиль въехал МАН принадлежащей Белорусской компании. У водителя МАНа (виновника дтп) нет грин карты. Созвонится с белорусской компанией не удается (для решения вопросов мирным путем), так как в интернете указан только адрес компании. Моя машина практически восстановлению не подлежит. Подскажите, что нужно делать в таких случаях. Обязатель но ли приглашать представителя виновника дтп для присутствия при оценке ущерба моего авто?

Лучший ответ

Здравствуйте.

На оценку или экспертизу приглашать виновника ДТП обязательно.

Подать иск в белорусский суд к виновнику ДТП не составляет проблем, как и привести в исполнение на территории Белоруссии решение российского суда.

Будьте внимательны!

Бойтесь мошенников с Театральной площади, Толстого, 1, проспекта и площади Победы!

Спасибо за вашу работу!

У вас должны были остаться данные на него в материалах о ДТП.

Выражаю признательность за помощь.