Как отменить решение суда и защититься от необоснованной судебной задолженности - опыт использования кредитной карты Связной Банка

Вопрос №16355979 из г. Тула
опубликован 26.09.2019, 14:33

У меня была кредитная карта Связной Банк, оформленная в 2011 году. Я ей пользовалась до ноября 2015 года, т.е до того момента, пока у банка не отозвали лицензию. Затем долгое затишье, кому и куда платить не известно, и примерно через пол года пришло смс уведомление от Тинькофф банка с информацией о том, что моя задолженность была передана им в банк и указали новый номер договора, для платежей. 10 месяцев я исправно платила через Тинькофф, до марта 2017 г, пока от агентства страхования вкладов не прислали письмо о полном погашении задолженности. После, от банка Тинькофф я запросила официальное письмо, подтверждающее основание передачи им моего долга и счёт выписку по кате. В ответ направили мне по электронной почте письмо, следующего содержания: "АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России № 2673 (далее – «Банк»), сообщает, что

18.04.2016 г. на основании решения Комиссии государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» по оперативным вопросам конкурсного производства (ликвидации) от

21.03.2016 г. (протокол №15) между Связной Банк (АО) и Банком был заключен Договор об обслуживании и консультировании клиентов Связной Банк (АО), согласно положениям которого.

Ваша задолженность была передана на обслуживание в Банк.

С целью погашения задолженности, по заключенному между Вами и Связной Банк (АО) договору,

Банком был присвоен следующий номер №... По состоянию на 12.03.2017 текущая сумма задолженности по Договору №... составляет... руб." Получается, за 10 месяцев платежей в 3000 руб сумма долга стала больше, чем при переуступке долга. В счёт выписке содержалась информация только Банка Связной, без информации о платежах через их банк. После этого я перестала платить. Месяц назад, на сайте гос. услуг увидела судебную задолженность, которая выроста на 70% от суммы долга. В суд подал ООО СФО Инвест кредит финанс, которому Банк Связной переуступил долги 12 декабря 2017 г. Уведомлений об очередной уступке долга не поступало. Повестки в суд и решения суда также получено не было. Подскажите как поступить в данной ситуации? Можно ли отменить решение суда? Правильно ли я понимаю, что срок исковой давности не наступил, так как я 10 месяцев вносила платежи через банк Тинькофф?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, необходимо ознакомиться с материалами дела - выяснить каким судебным актом взыскана задолженность-приказом или суд. решением., писать заявление о восстановлении срока на подачу либо возражений на суд. приказ или апелляционную жалобу на решение суда, знакомиться с судебными актами и писать возражения или апел. Жалобу. Прикладывать к заявлению о восстановлении срока и отправлятьв суд. Я бы рекомендовала сделать фотокопии материалов дела. Получите судебные акты, хотелось бы ознакомиться, если не трудно, пришлите на почту. И не откладывайте-времени у вас нет.

26.09.2019, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени. Сейчас следует срочно отменить судебный приказ, подав соответствующее возражение в суд его вынесший, и затем оспаривать размер задолженности в суде. Надеюсь, у Вас все документы, начиная с самого начала, в наличии?

26.09.2019, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Документы в наличии не все, часть запрошена у агентства по страхованию вкладов. Пока сказали что только вчера отправили, по моему официальному запросу.

26.09.2019, 14:45

Сейчас, пока документы из АСВ в пути, нужно подать возражение в суд и отменить судебный приказ.

26.09.2019, 15:36

Ирина, вам нужно направлять в суд возражение относительно исполнения судебного приказ.

28.09.2019, 10:52