Может ли ооо получить лицензию на образовательную деятельность
Списки видов деятельности, для которых нужно получить лицензию (или иное разрешение) приведен в законе "О лицензировании":
в п.1 ст.17 приведен список видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с этим законом,
а в п.2 ст.1 приведен список видов деятельности, для которых разрешения получать необходимо, но в ином порядке (например, кредитная, биржевая, образовательная и др.), а не в соответствии с законом "О лицензировании" - см.
Лицензирование образовательной деятельности осуществляется в соответствии с Законом РФ "Об образовании", Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", а также Положением о лицензировании образовательной деятельности и нормативными правовыми документами Минобразования России.
С уважением,