внимательно прочтите вопрос! Можно, отменить. Установление отцовства или нет?
Внимательно прочтите вопрос! Можно, отменить. Установление отцовства или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Установление отцовства производится через суд согласно ст. 49 СК РФ.
Следовательно, отменить установление отцовства возможно, в случае, если решение суда будет отменено в порядке рассмотрения судом высшей инстанции.
Отменить нельзя. Можно оспорить если лицо, указанное как отец ребенка, на момент установления не знало что не является биологическим отцом.