LSN Messenger
Москва, 26.09.2019, 20:41

ФКР игнорирует пожелания жителей и не выполняет обещания о капитальном ремонте уже три года

Вопрос №16357324 из г. Москва
опубликован 26.09.2019, 20:41
ФКР не выполняет пожелания жителей домов и свои обязательства. Не можем от них добиться капремонта, который нужно нам уже три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В РФ подавляющее количество многоквартирных домов включено в регилнальные программы капитального ремонта.

Этими же прграммами установлены и СРОКИ проведения такого ремонта.

Если имеются объективные причины, то программа может быть актуализирована в части изменения сроков выполнеия работ.

Объём работ определяется в соответствии с установленными СНиПами и в соответствии с утверждённой сметой.

Каких-либо "пожеланий" собственников в части увеличения установленного объёма работ или превышения их стоимости действующим законодательством РФ - не предусмотрено.

20.01.2020, 11:20

Капитальный ремонт многоквартирных домов осуществляется в сроки, установленные региональной программой кап. ремонта и в том минимальном объёме, который определяется состоянием фасада, той или иной системы (ХВС, ГВС, отопление, электроснабжение, водоотведение), кровли, то есть, состоянием тех объектов общего имущества, в отношении которых должен производиться кап. ремонт.

"Пожелания" собственников помещений в МКД должны быть правомерными, обоснованными и подтверждёнными соответствующими актами обследования, которые вправе составить специалисты-строители, энергетики и "водоснабженцы"

26.09.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы уже включены в программу капремонта. Но ФКР затягивает этот ремонт.

20.01.2020, 10:29