Незаконные требования коллекторов - что делать, если после погашения кредита поступают письма с требованиями оплатить просрочку?
Погасили кредит в банке, а сейчас от нескольких коллекторских агенств стали приходить письма с требованием оплатить просрочку. Насколько это законно и куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
Назначайте им встречу в дежурной части отделения полиции. Думаю, что все ваши вопросы после этого решатся сами собой.
Татьяна, добрый вечер!
Законны или нет требования Агентств (как минимум, то , что это не одно агентство - уже незаконно), разобраться сможет только суд, так как Вам, вряд ли предоставят документы. Ну вот и направляйте всех звонящих туда - в суд.
При рассмотрении дела - получите ответы на все Ваши вопросы.
Иначе будут врать постоянно Меньше их слушайте и не реагируйте.
Всего доброго,
С уважением,