Ожидается проверка роспотребнадзора в моем магазине цветов - вопросы о недостающих законах
Екатерина, перечень документов в уголке потребителя в 2019-2020 году для ИП и ООО следующий:
Свидетельство о госрегистрации (заверенная копия).
Лицензия — зависит от выбранного вида деятельности (заверенная копия).
Перечень всех ведомств и органов (в том числе, адреса и телефоны контролирующих органов), выполняющих функцию контроля, и журнал проверок с отметками органов.
Закон РФ „О защите прав потребителей“. Причем данный Закон должен быть официальным печатным изданием, а не распечаткой, например, из файла или интернета.
Правила продажи отдельных видов товаров или Правила оказания услуг общественного питания (выбор определяет сфера деятельности предприятия).
Режим работы.
Прейскурант (для сферы обслуживания).