Как можно подать иск о разделе имущества в такой ситуации?
В соответствии со ст. 30 Гражданского процессуального кодекса РФ: "Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества"
То есть исковое заявление необходимо подать по месту нахождения имущества.
Если это связано с недвижимостью, то по месту нахождения этой недвижимости.
Если раздел движимого имущества то по месту нахождения ответчика.