Вступает в силу запрет на курение на балконах с 1 октября - разрешается только внутри квартиры, даже если балкон застеклен
С 1 октября вступает в силу поправка/закон, запрещающий курить на своем балконе. Остается курить только в квартире? А если балкон застеклен?
В квартире курить остается, но в новых квартирах установлены системы пожарослежения, если вы будете курить и постоянно будет срабатывать пожарная сигнализация (а это значит надо в экстренном порядке среди ночи выйти в чем мать родила с готовым чемоданчиком документов), то конфликт с соседями обеспечен.
Вы неправильно поняли. Закон как раз рассчитан на любителей жарить шашлыки на балконе, а не на курильщиков.
Посмотрите статью