LSN Messenger
Москва, 27.09.2019, 00:39

Недовольство результатами сотрудничества с адвокатом в аппеляционном процессе и представлении в суде

Вопрос №16358003 из г. Москва
опубликован 27.09.2019, 00:39
Заключил соглашение с адвокатом на 45 т.р за аппеляционную жалобу и представление в суде. На мой взгляд жалоба была составлена очень сжато и сухо, а на суде адвокат вообще не проронил ни слова в те моменты, когда истец выдумывал из головы какие то мнимые причины и доказательства. , которые можно было бы рассыпать одним вопросом об их каком либо подтверждении, так же полное невладение (или не желание выиграть дело) законами, которые явно стояли на нашей стороне и могли бы помочь выиграть дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, сжатость и сухость - это, наоборот, преимущества жалобы. Не понаслышке знаю о стремлении юридически неграмотных людей описать все как можно более подробно на 12 страницах мелким текстом, облить грязью по максимуму другую сторону и т.п. "методах" ведения дела в суде. Проблема в том, что никто все это ни читать ни слушать не будет.

Это по первой позиции. Вообще, конечно, надо дело знать. Но некачественную работу, если юрист вышел и все что надо сделал (по его мнению) Вам доказать будет практически нереально. Тут только, если не полностью выполнил работу.

27.09.2019, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если, например, истец говорит о каких то 3 лицах, а адвокат даже не удосужевается спросить кто они и чем могут быть подкреплены доводы истца. Если по новому закону разрешены какие то положения. То адвокат себе (МНЕ) в ущерб говорит о старых положениях. Не зная или умышленно не говоря о вновь принятых, хотя в коридоре уверенно распинался обо всем.

27.09.2019, 00:56

Если договор заключали с адвокатом, то обратитесь с заявлен ем о возврате денежных средств в адвокатскую контору или палату адвокатов, в которой он состоит.

27.09.2019, 01:00

Андрей, надо предметно об этом говорить, видя в том числе, хотя бы: судебные акты по делу, иск, апелляцию, возражение на нее, если есть, протокол (ы) судебного заседания.

А так говорить можно что угодно...

27.09.2019, 01:31