В какой одежде я должен добираться до работы и могу ли я ездить в рабочей одежде.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Каждый регион (субъект РФ) может устанавливать свои правила, ограничения и запреты в общественном транспорте. Однако многие правила в разных регионах принципиально друг от друга не отличаются, поэтому за образец мы возьмем правила в городе федерального значения Москве. Такие правила в городе Москве установлены Постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008 N 797-ПП «Об утверждении Правил пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве».
Согласно п. 6.4. вышеуказанных Правил пассажирам запрещается:
проезжать в трамвае, троллейбусе, автобусе без оплаты проезда;
проезжать в пачкающей одежде, провозить предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров;
Дмитрий, все зависит от того, кем вы собственно работаете. Если вы строитель - можно, если сотрудник органов - можно, если стриптизер - можно, но не желательно.