Магадан, 27.09.2019, 07:19

Как провести процедуру банкротства в тайне от семьи и как это может помочь справиться с серьезными кредитами

Вопрос №16358442 из г. Магадан
опубликован 27.09.2019, 07:19
Дорого времени суток. У меня сложилась очень серьёзная проблема с кредитами. Общая задолженность по кредитам составляет чуть больше 800 000, ежемесячные платежи по всем кредитам 22 000. В данный момент я работаю на себя и доходы скачат то густо то пусто. И это очень тяжело при условии того что есть маленький ребёнок 2 лет и жена без работы. Ко всему этому добавлю что о многих кредитах жена не знает и долго скрывать это не реально, а платить такие суммы на протяжении 5 лет, просто кошмар. Хотел бы тайно от семьи провести процедуру банкротства. Заработок свой получаю налом, в собственности ничего у меня нету, не машины не жилья не ИП и т. д. У жены в собственности есть авто, но опять повторюсь, хочу пройти процедуру банкротства в тайне от жены. Есть ли такая возможность и что для этого потребуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте.

Если машина была приобретена в браке, то жена о процедуре узнает, так как этот автомобиль является вашей совместной собственностью и будет подлежать реализации.

Банкротство в вашем случае - это реально выход. Один неприятный разговор с женой лучше, чем финансовая кабала ещё на долгие годы. Банкротство с подачей заявления займёт 7-10 месяцев, не больше.

Для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего. Это самое важное. Официальное трудоустройство для банкротства не требуется.

Будут вопросы - обращайтесь.

28.09.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Грамотная консультация Арбитражного управляющего по вопросам банкротства физических лиц, сперва попробуйте договорится с кредиторами о рассрочке или реструктуризации долгов.

27.09.2019, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом, но банк сможет обратить взыскание на совместно нажитое имущество со.34 СК РФ, т.е на имущество супруги.

27.09.2019, 07:23

Здравствуйте Алексей!

Чтобы вас признали банкротом, необходимо в первую очередь быть официально трудоустроенным!

27.09.2019, 07:24

Ответ неспециалиста Киселева неверен. Официальное трудоустройство не требуется. Провести процедуру тайно от жены невозможно, особенно учитывая наличие автомобиля, находящегося вероятно в общей совместной собственности и подлежащего реализации в ходе процедуры реализации имущества. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

27.09.2019, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Алексей, обратитесь для этого к юристу очно.

28.09.2019, 03:56

Авто купили до брака, машина была куплена по всем документам женой, то есть не в браке.

28.09.2019, 21:45

Машина была куплена до брака?

28.09.2019, 21:48

В договоре на оказание услуг по банкротству должно ли быть прописано что то из разряда,, банкротство с последующим списанием долгов,,!? и сообствено как подобрать юриста, чтобы не попасть в большую яму проблем? Ходил в некую контору ООО,, ЮК Гарант,,, вроде всё красиво расписали и даже образец договора дали для ознокомления. Но что то меня пугает и смущает... наверно то что там нет гарантий списания долгов. В наше время сложно верить сказку.

02.10.2019, 00:13

Долги списываются не сразу, а только спустя 3 года. То есть в течение трёх лет с вашей заработной платы удерживают 50%. После этого периода с вас списывают оставшуюся сумму долга.

02.10.2019, 01:28