Разделение квартиры по материнскому капиталу - возможность забрать долю мужа в счет алиментов?
Вы можете составить соглашение с мужем о порядке оплаты алиментов в котом прописать данный момент. Но такое соглашение может быть признано не действительным, т.к. алименты выплачиваются ежемесячно именно на содержание детей.
Статья 104 Семейного кодекса (СК) РФ, устанавливающая способы и порядок уплаты алиментов по соглашению сторон, предусматривает возможность уплачивать алименты не только в долях от заработка или в твердой денежной сумме, но и путем предоставления имущества. Однако на практике реализовать эту возможность не так легко — зачастую нотариусы попросту не идут на подобную меру. Связано это с тем, что по своему определению алименты — это денежные средства, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей и других нуждающихся лиц.