Загадка завещания - как разрешить конфликт с родственниками и продать квартиру?
День добрый, как быть в такой ситуации: на меня оставлено завещание от деда, он недавно умер. Но в той квартире прописаны мать и несовершеннолетний брат, но по факту они там не проживают. Отношения с матерью плохие. В планах продать квартиру. Тк переезжаю по работе в другой город. Как быть с родственниками? Спасибо.
Здравствуйте.
Подайте нотариусу заявление о вступлению в наследование - не позже 6-ти месяцев с даты смерти.
Затем получите свидетельство о праве на наследство, зарегистрируйте свое право, а затем, если Ваши родственники не захотят выписаться сами добровольно, снять их с рег. учета по решению суда.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Нужно с исковым заявлением в суд обратится.
Здравствуйте. Вступайте в права наследства и выписывайте мать и брата. Как оформите право собственности - сможете продать квартиру.