если квартира досталась по дарственной, то когда можно вступать в наследство.
Если квартира досталась по дарственной, то когда можно вступать в наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вступить в наследство можно после смерти наследодателя в отношении принадлежащего ему имущества, если Вы являетесь наследником по закону или по завещанию.
Если речь идёт о подаренной квартире, то это совсем другая сделка, к наследству не имеющая отношения. Собственником Вы становитесь после регистрации в Росреестре.
Какое наследство квартира и так ваша согласно договора ларения.
Если речь идёт об одной и той же квартире, то если она вам подарена, то в наследство вступать не надо.