О судебном процессе.

Могу ли я задать вопрос ответчикам по гражданскому делу, если начали оглашать иследование доказательств?
Лучший ответ

Объяснения давать можно после исследования доказательств, но для того, чтобы задавать вопросы необходимо возобновлять рассмотрение дела.

После исследования всех доказательств председательствующий выясняет у других лиц, участвующих в деле, их представителей, не желают ли они выступить с дополнительными объяснениями.

При отсутствии таких заявлений председательствующий объявляет рассмотрение дела по существу законченным и суд переходит к судебным прениям.

В случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения дела по существу. После окончания рассмотрения дела по существу судебные прения происходят в общем порядке.

Обратитесь к адвокату.

Было два судебных заседания, по моему ходатайству сделали запрос (суд перенесли).

На данный момент я получила два исковых заявления (по другим делам) от ответчиков, в которых их заявления, противоречат пояснениям, которые ответчики давали по моему иску. Могу ли я как то эти два иска ответчиков предьявить суду в качестве доказательств?

Наймите юриста для ведения процесса, иначе всё проиграете.