Ответственность квартиросъемщика-матери - могут ли снимать деньги за коммунальные услуги со всех карт дочери
Квартиросъемщик - мама. В квартире прописаны сын и дочь. Могут ли наложить арест и снять деньги за коммунальные услуги ЖКХ со всех карт дочери (Сбербанковская карта и АльфаБанк кредитная карта).
В иске должны быть указаны ответчики (совершеннолетние, дееспособные): с них и будет взыскиваться долг по коммунальным услугам.
Наталья, да, монут, если наложен арест на все банковские счета.
Добрый день Наталья, со всех карт, счетов да. С кредитки нет.
Здравствуйте, Наталья!
Все зависит от того, кто указан в качестве должников в исполнительном листе. Если указаны все жильцы, то действия приставов являются правомерными.