Вариант 3 - отменить решение такого-то суда от такого-то числа полностью (или в части) и прекратить производство по делу.
Уважаемые специалисты правового поля! Мировой суд принял решение по гражданскому делу о взыскании с гражданина задолженности по оплате услуги ТО ВДГО (за плиту в квартире) в пользу истца (газораспределительной организации - ГРО), апелляционный суд оставил решение без изменения. В ходе рассмотрения дела ответчик пытался доказать, что договор на ТО ВДГО не заключен в установленной форме поскольку был подписан с протоколом разногласий со стороны ответчика как раз в отношении стоимости услуг (ответчик оплачивал услугу в составе содержания и ремонта жилого помещения в МКД, есть решение городской Думы). При этом, ГРО никак не отреагировали на этот протокол и в суде доказывали, что договор заключен, и суд на этом основываясь присудил иск в пользу ГРО. Я не юрист, помогите пожалуйста правильно сформулировать требования в кассацию:
Вариант 1 - отменить решение такого-то суда от такого-то числа полностью (или в части) и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в том же составе судей (или ином составе судей).
Вариант 2 - изменить или отменить решение такого-то суда от такого-то числа и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение
Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте Николай!
Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату очно с имеющимися документами. Ответить на поставленный вопрос можно только после ознакомления с обстоятельствами дела.