Самара, 27.09.2019, 20:44

Через какое время можно подать иск об алиментах в су д после 1-ого прошедшего суда где был проигран суд.

Вопрос №16361432 из г. Самара
опубликован 27.09.2019, 20:44
Через какое время можно подать иск об алиметах в су д после 1-ого прошедшего суда где был проигран суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда об отказе в иске может быть обжаловано истцом, его адвокатом

в установленные ГПК РФ сроки в апелляционном и кассационном порядке.

Алименты принудительно взыскивает судебный пристав-исполнитель, который должен по заявлению взыскателя или его представителя вынести постановление о расчете задолженности по алиментам.

Вы можете уточнить номер и дату решения суда, его основания и мотивы отказа в иске?

Если внуку отказали в иске, в котором он сослался на одно основание, то если Вы подадите другой иск по этому же основанию, то суд скорее всего откажет и Вам.

Другой истец может подать другой иск хоть на следующий день после отказа в иске.

Расходы истца на адвоката за составление иска, жалобы будут взысканы с ответчика в вашу пользу при удовлетворении иска или жалобы. Вам нужна помощь адвоката? - Вы можете обратиться к любому адвокату и юристу с этого сайта.

27.09.2019, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В любое время но по другим основаниям.

27.09.2019, 20:46
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Необходимо ознакомиться с решением, вступившим в законную силу, чтобы предоставить вам детальный ответ.

27.09.2019, 20:47
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Галина, вам нужно проконсультироваться с юристами. Может можно обжаловать это решение суда, если не прошел срок, установленный для этого законом. Второй раз по одному и тому же основанию обращаться в суд нельзя!

27.09.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
ИСК ПОДАВАЛ ВНУК ЕМУ 18 ЛЕТ А Я БАБУШКА Я МОГУ ПОДАТЬ ИСК ПО ТОМУ ЖЕ ВОПРОСУ С ДОВЕРЕННОСТЬЮ ОТ ВНУКА

Можно попробовать подать апелляцию в течение 1 месяца.

28.09.2019, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Иск подавал внук ему 18 лет я бабушка я могу подать иск по доверенности от внука 1-ый суд он проиграл.

27.09.2019, 21:08

Здравствуйте.

О каких алиментах и в чью пользу Вы пишете?

Взыскать алименты на совершеннолетнего ребенка нельзя, если он не инвалид.

Может быть, речь о задолженности по уплате алиментов? Или об алиментах за время до совершеннолетия?

Или речь об уплате алиментов на родителя внука?

Как были сформулированы требования?

Что написано в резолютивной части решения суда? Вы обжаловали в апелляционной инстанции решение суда первой инстанции?

27.09.2019, 21:19

Галина, если внук вам даст доверенность, все-равно вы будете действоать в его интересах. И основание иска будет то же самое. Результата не будет. Проконсультимруйтесь с юрисами, какие могут быть варианты. Для этого нужно ознакомиться сдокументами.

27.09.2019, 21:20

Алименты для внука от отца сыну после смерти матери моего внука ему сейчас 18 лет он подавал сам иск в суд а отец последние 5 лет не платил внук проиграл суд я могу за него подать иск на задолжность по алимента за эти 5 лет? или подать иск на неустойку за 5 лет я бабушка.

27.09.2019, 21:28

Галина, нужно изучать документы, что можно сделать! Обратитесь за консультацией С ИЗУЧЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ к юристам! Один раз вы ужепроиграли! В данном формате квалифицированную консультацию дать сложно.

27.09.2019, 21:31