Как отказаться от оплаты штрафов и избежать суда после покупки автомобиля с недостатками, о которых продавец умолчал?
Приобрела авто с ограничениями и штрафами от предыдущего владельца. Договорились за скидку в размере суммы по этим штрафам и ограничениям, что сниму и оплачу их сама. Сняла ограничения и оформила в ГИБДД авто на себя, но обнаружила, что в автомобиле куча недостатков о которых продавец умолчал. Бывший владелец нахально их не признает и заставляет оплачивать штрафы иначе грозится обратиться в суд для расторжения договора, т.к. в договоре купли-продажи не соответствует подпись ни с его паспортом, ни с ПТС, т.е. получается он ее специально изменил, когда расписывался в договоре. А также грозится предоставить запись разговора в суд, где я сказала, что оплачу эти штрафы. Сумма в договоре указана значительно меньше суммы продажи (чтобы избежать налогов, однако есть пометка, что ограничения и штрафы отсутствуют), т.е. если я возвращу автомобиль, этот мошенник в любом случае останется в выигрыше. Могу ли я не оплачивать его штрафы и избежать суда?
Лучший ответ
Анна, с чем связаны ограничения? Штрафы можете не платить.
Светлана Николаевна, благодарю за ответ! Ограничения были связаны тоже со штрафами, но их я оплатила и ограничения сняли, после чего уже я смогла оформить авто на себя. А теперь он требует оплатить оставшиеся штрафы. Скажите, пожалуйста, то что его подпись в договоре купли-продажи отличается от подписи в паспорте, точно не будет являться основанием для расторжения договора, если он обратится в суд?
Чистейший развод, даже и не думайте оплачивать его штрафы.
Оксана Александровна, благодарю за ответ! Скажите, пожалуйста, то что его подпись в договоре купли-продажи отличается от подписи в паспорте, точно не будет являться основанием для расторжения договора, если он обратится в суд? А также сможет ли он прикрепить запись телефонного разговора, где я говорила, что оплачу штрафы к иску?