Как снять ограничения на регистрацию автомобиля после покупки
Скажите пожалуйста, обязан ли судебный пристав снять по моему требованию ограничения на регистрацию автомобиля, наложенные на предыдущего хозяина уже после заключения договора купли - продажи авто? Договор купли продажи у меня на руках, в ПТС я вписан, но только не смог за регистрировать автомобиль в ГАИ в связи с тем, что авто покупался мной битый, об этом указано инспектором ГАИ в акте освидетельствования авто. Или же придется в любом случае через суд доказывать, что авто я купил до момента наложения ограничений (за 5 месяцев)?
Здравствуйте! В данном случае если вам откажут, вы имеете право в судебном порядке доказывать по поводу снятии ограничении на ваш автомобиль.
Добрый вечер. Если регистрационный запрет был Ранее до совершения договора купли-продажи в таком случае пристав вас просто пошлют. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Судебный пристав не обязан снимать ограничения на регистрационные действия в отношении ТС. Вам нужно подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста и доказывать, что Вы уже купили ТС.
Доброго времени суток. Пристав ограничения не снимет. Вам нужно будет обращаться в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Здравствуйте, ЕВГЕНИЙ.
Судебный пристав-исполнитель не правомочен отменять Постановление о наложении временных ограничений на совершение регистрационных действий с ТС, без наличия соответствующего Постановления суда о признании Вас добросовестным приобретателем и отмене временных ограничений (ареста).
Вы являетесь добросовестным приобретателем автомобиля, и если арест был наложен уже после заключения договора купли продажи-то можете в суде освободить автомобиль из-под ареста.