Нужен образец заявления на незаконное требование судебных приставов.

Лучший ответ

В производстве судебного пристава-исполнителя (Ф.И.О. служебного лица) находится исполнительное производство № (номер и реквизиты дела).

Я, (Ф.И.О.), являюсь стороной-плательщиком (взыскателем) по данному исполнительному производству.

В ходе исполнительного производства должностным лицом (Ф.И.О. должностного лица) были нарушены мои права в результате следующих действий судебного пристава-исполнителя (описать незаконное действие, либо вынесенное постановление, нарушающее права стороны алиментных правоотношений). Данные действия противоречат ст. закона от 01.10.20007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. , ст. 122-128 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», прошу признать действие судебного пристава-исполнителя (Ф.И.О. судебного пристава) незаконным в части (описать, каким образом вынесенное постановление или действие нарушило право или интерес заявляющей стороны), на основании чего прошу отменить (полностью или частично) предпринятое действие (постановление).

Хороший ответ. Спасибо!

Образцы можете найти в Интернете, оставление жалоб по конкретным обстоятельствам в разделе личных сообщений у наших юристов сайта.

Образцов нет, документы составляются по соглашению с юристом.