Как писать заявление о рассмотрения дела без моего участия связи учебой.
Добрый день.
В
(наименование суда)
Заявитель:
(ФИО полностью, адрес,
положение в деле)
Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)
В производстве (наименование суда) находится гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований).
Судебное заседание по делу назначено на «___» г. в час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).
Явиться в судебное заседание не могу (указать причины неявки).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ,
Прошу:
Рассмотреть гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.
Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.
Дата подачи ходатайства «___» г. Подпись заявителя: