Как правильно писать заявление в суд, о рассмотрении дела без моего участия по причине отдаленного проживания?
В ___________________________________ суд
Адрес:,
ул. ______________________________________
Истец: ФИО______________________________
Адрес: ___________________________________
Ответчик: ФИО__________________________
Дело N __________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА В ОТСУТСТВИЕ ИСТЦА/ОТВЕТЧИКА
В связи с ______________________ (указать причину) и в соответствии со ст. 35 и п. 5 ст. 167 ГПК РФ, прошу суд рассмотреть дело № ______ по существу, в котором я участвую как истец/ответчик в мое отсутствие, и выслать мне копию решения суда.
"__"___________ ____ г.
____________________/ ________________ (Ф.И.О.) (подпись)
Согласно ГПК ст.167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей.
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Так и писать:
Прошу рассмотреть дело № ... по иску А к Б в мое отсутствие.